Совсун, Инна Романовна

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Инна Романовна Совсун
укр. Інна Романівна Совсун
с 29 августа 2019

Рождение 21 сентября 1984(1984-09-21) (39 лет)
Харьков, Украинская ССР, СССР
Партия Голос
Образование КНУ имени Тараса Шевченко
НаУКМА
Деятельность
Место работы
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Инна Романовна Совсун (укр. Інна Романівна Совсун; род. 21 сентября 1984, Харьков) — украинский государственный и общественный деятель, вице-президент Киевской школы экономики[uk] в 2016—2018 годах, первый заместитель Министра образования и науки Украины в 2014—2016 годах[1][2]. Старшая преподавательница кафедры политологии Национального университета «Киево-Могилянская академия». Соучредитель и бывший директор аналитического Центра исследования общества (ныне CEDOS).

Народный депутат Украины 9-го созыва. С мая 2020 года является членом Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг. Ранее входила в состав Комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций, возглавляла подкомитет по вопросам образования на протяжении жизни и внешкольного образования.

Кандидат в народные депутаты от партии «Голос» на парламентских выборах 2019 года, № 16 в списке. Заместитель председателя партии «Голос», член политического совета, возглавляет программное направление деятельности партии, активно вовлечена в кампанию местных выборов в 2020 году.

Сопредседатель группы по межпарламентским связям с Королевством Швеция.

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]